Los Nr. 455 | A54

0455-Croiséring mit Brillanten

600
Croiséring mit Brillanten Deutsch 1980er Jahre. WG 14 Kt. Geteilte, seitlich à jour gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit drei Diamant-Brillanten von zus. 0,66 ct VS, Weiß, flankiert von 14 Diamant-Brillanten von zus. 0,34 ct SI, Weiß. Feingehaltsstempel, Steingewichtsstempel und «897» num. Ringgröße 55. 4,2 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren.