Los Nr. 454 | A38

0454-Gemmenring

Gemmenring Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert. Glatte Schiene mit ovaler Gemma aus blauem Stein geschnitten. Ringgröße ca. 18,5 bzw. 59, Gewicht ca. 3,7 Gramm.