Los Nr. 453 | A49

0453-Zwei Weißgoldringe

180
Zwei Weißgoldringe Gold 585. Ein Ring mit prominentem farblosem Edelstein in Krappenfassung (ca. 2,4 Carat). Punziert. Größe ca. 17,5/56. Gewicht ca. 4,43 Gramm. Der andere Ring im modernen Design mit teils mattierter Ringschiene. Ringkopf im aufgelegten Band aus einem kleinen Smaragd gerahmt von zwei kleinen Brillanten. Verschlagene Punze, geprüft. Größe ca. 16/50, Gewicht ca. 2,8 Gramm.