Los Nr. 451 | A36

0451-Zwei Ahnenfiguren

Zwei Ahnenfiguren Kongo 20. Jh. Geschnitztes Holz. Einmal Hemba und einmal Bembe. Jeweils unter den Füßen bezeichnet. Maximale Größe ca. 8,5 x 9 cm, Höhe ca. 33 cm. Teils berieben, teils best. (Nr. 648+650)