Los Nr. 451 | A42

0451-Schlüsseltaschenuhr

Schlüsseltaschenuhr Um 1900. Silbergehäuse 800. Punziert mit Halbmond und Krone, sowie Feingehalt, Herstellermarke und Seriennummer. Innengehäuse Metall. Emaillezifferblatt mit lateinischen Stundenzahlen, arabischer Minuterie und Sekunde bei der Sechs. Größe ca. 4,5 x 4,5 cm. Gewicht ca. 69,16 Gramm. Mit zwei Schlüsseln, sowie Golddoubliertem Band bez. KJ Double H.J.M. Glas lose und am Rand minimal best. Funktion nicht geprüft. Dazu eine Taschenuhr mit Kronaufzug, Silbergehäuse 800. Punziert mit Halbmond und Krone, sowie Feingehalt, Herstellermarke und Seriennummer. Innengehäuse Metall. Emaillezifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Sekunde bei der Sechs. Größe ca. 4,5 x 4,5 cm. Gewicht ca. 60 Gramm. Mit Haarband. Funktion nicht geprüft, läuft an.