Los Nr. 451 | A53

0451-Diamant-Saphirring

Diamant-Saphirring spätes 20. Jh. Weißgold 750 punziert und Hersteller HSM. Glatte Schiene mit zentralem, wohl behandeltem Saphir (ca. 7 x 5 mm) und vier Diamanten im Übergang von zusammen ca. 0,12 ct (so punziert). Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 2,7 Gramm.