Los Nr. 449 | A36

0449-Hoher Beamter

Hoher Beamter China um 1900. Metallhohlguss auf ebonisiertem Holzsockel. Mann mit Spitzhut und Spitzbart, in Pluderhosen, eine Art Feder in der Hand. Größe ca. 30 x 21 cm, Höhe ca. 36 cm, Gewicht ca. 5,42 kg. Teils berieben, Podest teils best. (Nr. 385)