Los-Nr. 443 | A25

0443-Schwechten, Friedrich Wilhelm

1796 Berlin - 1879 Meißen. Die Huldigung der preußischen Stände vor Friedrich Wilhelm IV. am 15. Oktober 1840. Kolorierter Stahlstich mit Tuschrand. Unten bezeichnet. Größe ca. 61,5 x 91 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 119,5 x 92,5 cm.