Los Nr. 443 | A54

0443-Brillantsolitärring von über 2 Carat mit Brillantrivière

10100
Brillantsolitärring von über 2 Carat mit Brillantrivière Anfang 21. Jh. WG 18 Kt. Gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 2,35 ct VS2, leicht getöntes Weiß, flankiert von zehn Diamant-Brillanten von zus. 0,14 ct VVS-VS, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Brillantrivière). Ringgröße 54. 4,1 gr. Expertise: (Brillantsolitär) Diamant Prüflabor GmbH, Idar-Oberstein, Nr. TZ 199, 16.06.2023. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ