Los Nr. 442 | A54

0442-Wempe Bandring mit Brillantsolitär und Diamantrivière

8400
Wempe Bandring mit Brillantsolitär und Diamantrivière Hamburg 2006. GG/WG 18 Kt. Breite, leicht gewölbte Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 1,00 ct IF, feines Weiß, flankiert von 16 Diamanten im Baguetteschliff von zus. 1,37 ct VS, feines Weiß. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Ringgröße 52. 25,3 gr. Juwelen-Zertifikat: Juwelier Wempe, Juwel Nr. 6466, Hamburg, Dezember 2006. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren. DDDZ