Los-Nr. 441 | A25

0441-Merian, Matthaeus

1593 Basel- 1650 Bad Schwalbach. Penick (Penig). Kupferstich um 1690. Größe ca. 20,5 x 31,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 34 x 44 cm. Mittelfalz etwas aufgebrochen.