Los-Nr. 440 | A25

0440-Galle, Philip

1537 Haarlem - 1612 Antwerpen. Aureum Saeculum, Das goldene Zeitalter. Stahlstich. Unten im Druck bezeichnet und betitelt sowie im Tondo datiert 1573. Größe ca. 24 x 24, cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 37 x 37 cm.