Los-Nr. 442 | A25

0442-Merian, Matthaeus

45
1593 Basel- 1650 Bad Schwalbach. Die Statt Zittau in Oberlausitz ....1632 fortificirt ... Belagerung 1643. Kupferstich um 1647. Größe ca. 29 x 35,5 cm (Passe), hinter Glas gerahmt ca. 41,5 x 47 cm.