Los Nr. 440 | A42

0440-Wedgwood

Wedgwood England um 1900. Porzellangehäuse, Jasperware. Blau gefasst mit weißem Relief auf drei Seiten. Unter dem Boden Pressmarke Wedgwood und England. Rundes Ziffernblatt aus Papier mit arabischen Zahlen. Gangwerk mit Aufzug. Größe ca. 13,5 x 7 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 1 kg. Aufzug klemmt, läuft nicht an. Ecke unten hinten best.