Los Nr. 440 | A36

0440-Pfeifenmacher

Pfeifenmacher China 20. Jh. Wohl geschnitztes Bein auf Holzpodest. Sitzender Pfeifenmacher umgeben von seinem Werkzeug. Unter dem Boden signiert. Größe ca. 11 x 8 cm, Höhe ca. 12 cm. (Nr. 344)