Los Nr. 440 | A44

0440-Kula

Kula Türkei 20. Jh. Dreifachbordüre mit Gebetsnische auf Rot im Innenfeld. Unten Inschrift. Verso Etikett mit Provenienz und ehemaligem Verkaufspreis von DM 1390,-. Größe ca. 150 x 110 cm, ca. 4 x 5 Knoten/qcm. Gewicht ca. 3,8 kg. Zustand wie abgebildet.