Los Nr. 436 | A49

0436-Saphirring

240
1000
Saphirring 19. Jh. Weißgold 585 (geprüft). Floralgebrochen hoch aufgebauter Ringkopf in rechteckiger Form. Hellblauer, rechteckig geschliffener Saphir (ca. 4,2 Carat) eingerahmt von zwei Reihen Punktdiamanten. Größe ca. 18,5/58, Gewicht ca. 8,4 Gramm.