Los Nr. 435 | A41

0435-Kapitale Jagdgruppe

800
Kapitale Jagdgruppe 19. Jh. Marmor. Darstellung eines muskulösen, brüllenden Tigers über einem Bock. Augen von Tiger und Bock aus farbigem Glas. Maul und Nase des Tigers polychrom gefasst. Größe ca. 57 x 24 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 31,5 kg. Teil eines Beines gebrochen und geklebt. Kein Versand möglich, nur Abholung.