Los Nr. 431 | A44

0431-Gaschgai

Gaschgai Persien 20. Jh. Dreifachbordüre mit drei geometrischen durchgemustertem Innenfeld auf Rot. Verso Etikett mit Provenienz und ehemaligem Verkaufspreis von DM 3690,-. Größe ca. 235 x 135 cm, ca. 4 x 3 Knoten/qcm. Gewicht ca. 7,9 kg. Zustand wie abgebildet.