Los Nr. 428 | A31

0428-Taschenuhr

550
Taschenuhr Schweiz um 1900. Gelbgold 585. Savonette mit Kronaufzugswerk und Emaillezifferblatt mit Sekunde bei der Sechs und arabischer Minuterie. Auf beiden Deckeln punziert 585 sowie andere Punzen, Innendeckel Kupfer. Durchmesser ca. 5 cm, Gewicht ca. 73,5 Gramm. Zugehörige Uhrkette vergoldet. Guter Zustand, läuft, passende Schatulle.