Los Nr. 427 | A31

0427-Damentaschenuhr

Damentaschenuhr Französisch 20. Jh. Goldgehäuse. Remontoir Nr. 1107. Emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stunden und Minuten. Innen im Deckel gepunzt, auf dem Innendeckel (aus Metall) bezeichnet und nummeriert. Durchmesser des Ziffernblattes ca. 2 cm, Gesamtgröße ca. 4 x 3 cm, Höhe ca. 0,5 cm. Gewicht ca. 20 g.