Los-Nr. 427 | A29

0427-Pieta

330
Süddeutsch 16. Jh. Lindenholz geschnitzt. Unter dem Boden Meisterzeichen AK ?. Größe ca. 11 x 5,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Schöner Zustand. Zugehörige Expertise mit Rechnung über 6.800.- CHF der Galerie Wey in Luzern aus dem Jahre 1992.