Los Nr. 424 | A31

0424-Taschenuhr

Taschenuhr Deutsch/Schweiz 20. Jh. Silbergehäuse, innen punziert Halbmond, Krone, Auerhahn und 800 und Nummerierung, so auch der Innendeckel. Emaillezifferblatt mit lateinischer bzw. Teilminuterie bis 24 Stunden. Sekunde bei der Sechs. Kronaufzugswerk Paradox. Gewicht ca. 65 Gramm. Läuft an. Dazu Dugena Damenuhr mit Lederband. Läuft an.