Los Nr. 421 | A52

0421-Schöllkopf, Heimo

320
Schöllkopf, Heimo 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen. Sonnenuntergang in Venedig. Öl auf Karton. Unten links in Sütterlin signiert und datiert 1912, verso betitelt. Größe ca. 23 x 30 cm, Rahmen ca. 33 x 40 cm.