Los Nr. 421 | A36

0421-Imari Teller

Imari Teller Japan 19. Jh. Porzellanschale mit gewelltem Rand und Blumendekor in Blau und Rot mit Goldstaffage. Unter dem Boden Marke der Seiji Kaisha. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 4 cm. Goldstaffage teils berieben. (Nr. 244)