Los Nr. 416 | A46

0416-Konsoltischen

Konsoltischen 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Ovaler Korpus mit einer Schublade auf vier ausgestellten Beinen mit einer nierenförmigen Konsole. Flächen mit kunstvollen Intarsien in Form von Blumen und Tieren. Tischplatte von durchbrochen gearbeiteter Umrandung gesäumt. Größe ca. 51 x 37 cm, Höhe ca. 72 cm. Teils bestoßen, teils gerissen.