Los-Nr. 415 | A25

0415-Vlaminck, Maurice de

1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière. Le Pont a Chatou (Entstehung 1914). Holzschnitt auf Bütten. Unten rechts signiert, links undeutlich nummeriert, darunter betitelt. Verso der alte Zollstempel. Größe ca. 25,6 x 33,7 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 49,5 cm. Außerhalb der Darstellung fleckig.