Los-Nr. 414 | A25

0414-Marcks, Gerhard

1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. Holzschnitt. Neujahrsgruß. Handschriftliche Widmung "Zum Jahreswechsel 1971-72 Gerhard und Maria Marcks" Größe ca. 19,5 x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32,5 x 24,5 cm.