Los Nr. 413 | A37

0413-Barocker Bauernschrank

Barocker Bauernschrank Floral gefasstes Nadelholz. Neuzeitliche Replik von Emil Ebners Schwarzwälder Volkskunst. Einteiliger Kasten mit gebogtem Gesims und profilierten Halbsäulen auf gequetschten Kugelfüßen vorne. Auf der Tür signiert. Größe ca. 135 x 66 cm, Höhe ca. 195 cm. Teils bestoßen. Schlüssel anbei, nicht zerlegbar.