Los Nr. 413 | A36

0413-Ahnenfigur

Ahnenfigur Kongo nach 1900. Holz, Reste der alten Bemalung. Stehende, weibliche Figur mit Stab in einer Hand. Größe ca. 24 x 2 cm, Höhe ca. 88,5 cm Gewicht ca. 7,46 kg. Teils berieben, teils best.