Los Nr. 412 | A31

0412-Schlüsseltaschenuhr

Schlüsseltaschenuhr 19. Jh Silber. Im Deckel punziert A+G und undeutliche Silberpunze. Emaillezifferblatt mit arabischer und lateinischer Minuterie. Durchmesser des Ziffernblatts ca. 4 cm, Größe ca. 7 x 5 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Schlüssel anbei, läuft an, Zustand wie abgebildet.