Los-Nr. 403 | A24

0403-Maassen, Hubert Joseph

1890 - 1967. Niederrheinischer Künstler. Industriekahn auf dem Rhein. Auf dem Ankerplatz Grau-Rheindorf bei Bonn mit Blick auf Wesseling und Kirche. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 46 x 61 cm, Rahmen ca. 58 x 72 cm.