Los Nr. 401 | A33

0401-Schlüsseltaschenuhr

Schlüsseltaschenuhr Genf um 1800. Gold 18 Karat. Vacheron. Emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Verschlagene Punze auf äußerem Deckel, geprüft. Auf innerem Deckel bezeichnet. Original Wechselschlüssel. Durchmesser ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 33,6 Gramm. Siehe Baillie, Watchmakers and clockmakers of the world S. 323.