Los Nr. 394 | A33

0394-Corum Armbanduhr

1000
Corum Armbanduhr Schweiz 1970er Jahre. Goldgehäuse 750. Modell Buckingham. Großes quadratisches Ziffernblatt, Gold hinterlegt, mit römischen Ziffern. Handaufzugswerk. Innen im Deckel punziert und nummeriert 5633 62, verso bezeichnet und Widmung. Originales, braunes Lederarmband. Größe des Ziffernblatts ca. 3 x 3 cm, Gewicht des Deckels ca. 19,4 Gramm, Armband mit Rahmen und Glas aber ohne Uhrwerk ca. 27 Gramm. Läuft an.