Los-Nr. 389 | A30

0389-Braque, Georges

750
850
1882 Argenteuil - 1963 Paris. Radierung, front cover von le tir à l ´arc, 1960. Vgl. Dora Vallier: Braque, The Complete Graphics No. 153. Unten rechts signiert, links nummeriert 47/70. Größe ca. 22 x 13,8 cm, hinter Passepartout (ca. 27 x 15,5 cm) im handvergoldeten Weißgold-Galerierahmen (ca. 49 x 38 cm) präsentiert. Rechnung der Merkur-Galerie in Baden-Baden aus dem Jahr 1980 über 4.900.- DM in Kopie beiliegend.