Los Nr. 388 | A42

0388-Kaukasier

Kaukasier frühes 20. Jh. Wolle. Fünf Bordüren, vier Medaillons auf blauem Innenfeld mit roten Endstücken. Größe ca. 420 x 103 cm, ca. 16 Knoten/qcm. Die Endstücke sind aufgerieben und teils eingerissen, das Teppichfeld ist teils beschädigt.