Los Nr. 383 | A52

0383-Dusart, Cornelis

Dusart, Cornelis 1660 Haarlem - 1704 ebd. attr. Holländische Interieurszene mit am Ofen sitzendem Vater, sein Jüngstes fütternd. Der größere Bruder an seinem Esstisch schaut lächelnd zu. Die Mutter trocknet ein Tuch über dem Kaminfeuer. Öl auf Platte auf eine neuere Platte montiert. Nicht signiert, verso mit Bleistift unleserlich bezeichnet Hygen Haar? 613 und Gran Mest ? Größe ca. 37 x 30 cm. Rahmen ca. 43 x 37 cm. Teils Kratzer, Craquelé wie abgebildet.