Los Nr. 383 | A36

0383-Brillant-Saphircollier

750
1000
Brillant-Saphircollier Weißgold 585, undeutlich punziert, geprüft. Kette mit Saphiren in Krappenfassung im Verlauf. Ein Anhänger bestehend aus einem tropfenförmigen Saphir gerahmt von 11 Brillanten von zusammen ca.0,3 Carat, feines weiß, ca, si-vsi. Verschluss mit Sicherungsacht. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 29,5 Gramm.