Los-Nr. 381 | A28

0381-Brillantcollier

220
Deutsch 1970-er Jahre. GG 585 punziert. Ankerkette mit blütenförmigem Collier besetzt mit 12 Punktdiamanten und zehn Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,2 Carat, weiß, ca. vvsi. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 10,9 Gramm.