Los Nr. 380 | A38

0380-Taschenborduhr

190
Taschenborduhr Frankfurt/Schweiz 20. Jh. Hersteller Ulrich Frankfurt a. M., Emaillziffernblatt mit arabischen Ziffern und Sekunde bei der 12. Deckel gepunzt 25 ARGENTAII, bezeichnet SWISS und nummeriert 532821, Kronenaufzugswerk, bezeichnet Brevet und nummeriert 35256. Durchmesser ca. 6,7 cm, Gewicht ca. 236 Gramm. Läuft an, Funktion ungeprüft. Emailleziffernblatt mit feinen Rissen.