Los Nr. 379 | A38

0379-Spindeltaschenuhr

680
Spindeltaschenuhr England frühes 19. Jh. Silber. Berthoud Freres. Emailleziffernblatt mit arabischen Ziffern und Minuterie sowie Datumsanzeige, über der 6 bezeichnet. Schlüsselaufzugswerk mit Spindel. Hinten auf dem Werk nochmals bezeichnet Berthoud Frere à Londres. Außendeckel innen nummeriert 5633, SV 356 F, Durchmesser ca. 5,8 cm. Gewicht ca. 136 Gramm. Läuft an. Schlüssel an Kettchen anbei.