Los Nr. 380 | A42

0380-Große Tischlampe

Große Tischlampe Wohl USA 20. Jh. Glas und Metall. Wunderschöner, ausladender Schirm im Tiffany Stil aus verschiedenfarbigen Glasstücken, welche rote Blüten formen. Bronzepatinierter Fuß mit floralem Dekor. Drei Brennstellen. Durchmesser des Schirmes ca. 46 cm, Höhe ca. 63 cm. Funktion nicht geprüft.