Los Nr. 377 | A38

0377-Schüsseltaschenuhr

170
Schüsseltaschenuhr Um 1900. Gelbgoldgehäuse 18 Karat punziert. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 19,8 Gramm. Nicht geprüft, Glas mit Sprung und lose, Aufhängöse liegt lose bei. Originale Schatulle, kein Schlüssel.