Los Nr. 375 | A38

0375-Damentaschenuhr

140
Damentaschenuhr Genf 19. Jh. Lépine. Äußeres Gehäuse Gold (schwer lesbar 18 K punziert und nummeriert). Deckel mit Emaillearbeiten und Perlen. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern. Schlüsselaufzugswerk. Durchmesser ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 12,26 cm. Schlüssel anbei. Funktion nicht geprüft. Emaille teils best.