Los-Nr. 371 | A25

0371-Quast, Pieter Jansz. attr.

1606 - 1647 Amsterdam. Gaukler mit Hund und raufende Bauern in einer Taverne. Öl auf Eichenholz. Unten rechts in der Tischkante monogrammiert PQ, verso alte Zuschreibung und Auktions- bzw. Sammlungsnummer. Größe ca. 17 x 22 cm, Rahmen ca. 23 x 29 cm.