Los Nr. 371 | A33

0371-Miniaturuhr

Miniaturuhr Deutsch 19. Jh. Kleine Wanduhr. Front aus geschnitztem Elfenbein. Ziffernblatt mit römischen Ziffern gerahmt durch einen Kranz Blumen und Blättern, gekrönt durch zwei kleine Putti. Metallzeiger. Größe ca. 7 x 3 cm, Höhe ca. 8 cm. Nicht geprüft.