Los-Nr. 370 | A24

0370-Dix, Otto

1891 Gera - 1969 Singen. Das Evangelium von Matthäus. Original- Lithographie auf Papier. Verso bezeichnet und datiert 1960. Größe ca. 28 x 22,5 cm, hinter Scheibe gerahmt ca. 46,5 x 39,5 cm. Guter Zustand. Siehe auch Werkverzeichnis Karsch Nummer 226.