Los Nr. 365 | A42

0365-Louis Seize Schrank

Louis Seize Schrank Teils geschnitztes, goldstaffiertes und polychrom gefasstes Holz. Zweitüriger Korpus auf vier Füßen und überkragendem Gebälk mit rundem Giebel. Ecken in Form von kannelierten Pilastern, Türen mit zwei Kassetten. Größe ca. 165 x 60 cm, Höhe ca. 200 cm. Mariage teils aus alten Beständen. Zustand wie abgebildet.