Los-Nr. 362 | A27

0362-Sitzensemble

600
Frankreich, Louis-Seize um 1900. Holz, geschnitzt und teils (gold)staffiert. Zwei Stühle, zwei Sessel und ein Boudoirsessel. Vier kannelierte Beine und leicht geschwungene Zargen mit Profilierung. Palmetten und Sonnendekore. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne neuer gepolstert und edel bezogen. Größe der Sessel ca. 62 x 51 cm, Höhe ca. 96 cm. Unrestauriert.