Los Nr. 361 | A35

0361-Seiko, Okuhara

Seiko, Okuhara 1837-1913. Ein japanische Farbholzschnitt, ukiyo-e. mit einem Vogel auf einem Ast mit einigen blauen Blüten. Dazu ein weiterer japanischer Holzschnitt mit unbekannter Signatur mit einer Libelle auf Grashalmen. Jeweils im Holzschnitt signiert. Beide hinter Glas gerahmt ca. 32,5 x 24,5 cm und ca. 26 x 27 cm. Lichtrand bei einem der beiden Holzschnitte. 1837-1913. A Japanese woodblock print, ukiyo-e. with a bird on a branch with some blue flowers. Together with another Japanese woodblock print with unknown signature with a dragonfly on blades of grass. Each signed in the woodcut. Both framed behind glass c. 32.5 x 24.5 cm and c. 26 x 27 cm. Light border on one of the two woodcuts.